Kalender / Calendrier - 2019

« vorheriges Jahr | | folgendes Jahr »

August

DatesNameKategorieOrtAnmeldeschluss
4-11 AugWorld Senior Championships 2019Katowice31.05.2019
19-25 AugTotal BWF World Championships 2019World ChampionshipsBasel
20-25 AugBWF Para-Badminton World Championships 2019World ChampionshipsBasel
31 Aug-1 SepSBJS - Turnier AltdorfJunioren02.08.2019

September

DatesNameKategorieOrtAnmeldeschluss
7 SepSSM - Kids & Schülerturnier BC UzwilSchülerNiederuzwil01.09.2019
7-8 SepRT - 30. Adligenswiler TurnierTOP/A/B/C/DMeggen28.08.2019
7-8 SepRT - Tournoi des 6 étoiles (doubles)TOP/A/B/C/DLa Chaux-de-Fonds25.08.2018
14-15 SepRT - 21. 3 Seen Turnier (BST)TOP/A/B/C/DKerzers02.09.2019
14-15 SepRT - Shuttle CupTOP/A/BLangnau a.A.08.09.2019
21-22 SepRT - Lägere-CupWettingen18.09.2019
21-22 SepRT - Gallus Cup - St. GallenTOP/A/B/C/DSt. Gallen02.09.2019
21-22 SepRT - Tournoi de VeveyA/B/C/DLa Tour-de-Peilz11.09.2019
21-22 SepRT - Basel Senior's InternationalSeniorenBasel01.08.2019
21-22 SepRT - Tournoi du LémanTOP/A/B/C/DGenève11.09.2019
22 SepSSM - 23. Schülerturnier des BC Rorbas-Freienstein (SSM)SchülermeisterschaftRorbas-Freienstein13.09.2019
22 SepNL - 4. AachThurLand OpenNL & U10/U12Erlen08.09.2019
28-29 SepRT - Winterthurer StadtmeisterschaftenTOP/A/B/C/DWinterthur15.09.2019
28-29 SepRTJ - 11e Tournoi National Juniors du Jet d'eau (Swiss Badminton Junior Series)RTJLes Acacias, Genève07.09.2019

Oktober

DatesNameKategorieOrtAnmeldeschluss
12-13 OktRT - Tournoi de SierreTOP/A/B/C/DSierre30.09.2019
19-20 OktRT - Reussbühler CupTOP/A/B/C/DMeggen05.10.2019
19-20 OktRT - 3. Thun CupB/C/DSteffisburg12.10.2019
26-27 OktRT - 41. ZO TurnierA/B/C/DWetzikon22.10.2019
26-27 OktRT - Championnat Neuchâtelois (BST)TOP/A/B/C/DNeuchâtel13.10.2019
27 OktRTJ - 3. Challenge Serie 2019 BVZJuniorenZug21.10.2019

November

DatesNameKategorieOrtAnmeldeschluss
2-3 NovRT - 5e BST du MandementTOP/A/B/C/DGenève21.10.2019
2-3 NovRT - 30. Berner Badminton MeisterschaftenTOP/A/B/C/DBurgdorf20.10.2019
2-3 NovRT - BVRZ MeisterschaftenTOP/A/B/C/DWetzikon18.10.2019
2-3 NovRTJ - BVO Junioren OstschweizermeisterschaftenJuniorenNiederuzwil13.10.2019
2-3 NovRT - Aargauer MeisterschaftenTOP/A/B/C/DSpreitenbach19.10.2019
8-9 NovNL - Mannschaftsplauschturnier BC WIttenbachWittenbach25.10.2019
9-10 NovRT - 23e Bullminton CupB/C/DBulle18.10.2019
9-10 NovRTJ - Tournoi des MuveransU11/U13/U15/U17Martigny27.10.2019
9-10 NovRT - 11. Rheintaler Badminton OpenTOP/A/B/C/D/NLAlstätten02.11.2019
16-17 NovRT - 26e Tournoi de MorgesA/B/C/DMorges05.11.2019
16-17 NovBSJS - Aare-Cup (Swiss Badminton Junior Series)JuniorenSpiez
16-17 NovRT - Argovia CupTOP/A/B/C/DWiden AG01.11.2019
23-24 NovRT - 27e Tournoi de PayerneA/B/C/D/NLPayerne09.11.2019
24 NovRTJ - 42. Zuger Kantonale Junioren MeisterschaftenJuniorenZug16.11.2019
30 NovRTJ - 4. Challenge Serie 2019 BVZJuniorenZug25.11.2019
30 Nov-1 DezRT & NL - Tournoi populaire pour licenciés C-D et non-licenciésC, D & NLLa Chaux-de-Fonds15.12.2019
30 Nov-11 DezRT - 2e tournoi d'OctodureB/C/D/NLMartigny23.11.2019

Dezember

DatesNameKategorieOrtAnmeldeschluss
7 DezSSM - Kids & Schülerturnier BC UzwilSchülerNiederuzwil01.12.2019
7-8 DezRTJ-AVcB tournoi de Collombey-MurazU11/U13/U15/U17Collombey-Muraz21.11.2019
7-8 DezRT - 13. Sandcup (BST)TOP/A/B/C/DSchüpfen17.11.2019
7-8 DezRT - Tournoi de la St. Nicolas (BC Orbe)TOP/A/B/C/D/NLOrbe24.11.2019
7-8 DezRT - 34. Chlausturnier in AarauTOP/A/B/C/DAarau29.11.2019
14-15 DezSMJ - CSJ 2019Yverdon-les-Bains