Nachrichten

Juniors

Junioren-EM 2020 | Teamevent

29. Oktober bis 2. November 2020

19 Teams für Teamevent gemeldet (Dänemark [1], Russland [2], Serbien [3], Frankreich [4], Deutschland [5/8], Tschechien [5/8], Spanien [5/8], Ukraine [5/8], Belgien, Estland, Färöer, Finnland, Italien, Litauen, Polen, Portugal, Slowenien, Schweiz, Schweden)

Zuerst wird in einer Gruppenphase (à 4 Gruppen) gespielt. Die besten 2 Teams pro Gruppe rücken in die Viertelfinals (KO-Phase) vor.

Ausbildung

Neue J+S Leiter und Experten


Im Rahmen des J+S Leiterkurses in Brig, der vergangene Woche mit 17 motivierten Teilnehmerinnen und Teilnehmern stattgefunden hat, absolvierte Silvan Furrer die Ausbildung zum J+S Experten Badminton erfolgreich. Herzliche Gratulation!

Divers

Helft Marco, eine passende Blutstammzellspende zu finden!

mehr lesen »

Liveticker

Members / Membres

Rangliste / Classement

Men's singles
1  Raul Must16’853
2  Artem Pochtarev13’977
3  Ditlev Jaeger-Holm13’503
4  Zvonimir Durkinjak13’154
5  Alex Lane11’868
6  Christian Kirchmayr11’740
7  Mochamad Rehan Diaz11’520
8  Tobias Künzi11’037
9  Nikita Khakimov8’847
10  David Daugaard8’171
Women's singles
1  Cheryl Seinen18’677
2  Sabrina Jaquet17’853
3  Jenjira Stadelmann12’806
4  Maryna Ilinskaya11’325
5  Nadia Fankhauser9’934
6  Iris Tabeling9’934
7  Nicole Schaller9’677
8  Isabel Herttrich9’045
9  Dounia Pelupessy8’733
10  Michelle Joller8’584
Men's doubles
1  Nikita Khakimov13’271
2  David Daugaard12’256
3  Raul Must11’236
4  Nicolas A. Müller10’848
5  Tobias Künzi10’697
6  Mathias Bonny10’497
7  Alexander Dunn9’858
8  Gilles Tripet9’677
9  Anthony Dumartheray9’501
10  Artem Pochtarev9’318
Women's doubles
1  Cheryl Seinen28’016
2  Iris Tabeling14’901
3  Nadia Fankhauser14’901
4  Sabrina Jaquet11’902
5  Jenjira Stadelmann11’885
6  Aline Müller11’098
7  Maryna Ilinskaya10’562
8  Caroline Racloz10’560
9  Isabel Herttrich10’528
10  Nicole Schaller10’304
Mixed doubles - Men
1  Oliver Schaller11’475
2  Raul Must11’236
3  Titon Gustaman10’304
4  Artem Pochtarev9’318
5  Iztok Utrosa9’178
6  Ditlev Jaeger-Holm9’002
7  Nikita Khakimov8’847
8  Stiliyan Makarski8’833
9  Zvonimir Durkinjak8’769
10  Przemyslaw Tomasz Szydlowski8’363
Mixed doubles - Women
1  Cheryl Seinen18’677
2  Isabel Herttrich13’567
3  Sabrina Jaquet11’902
4  Céline Burkart11’475
5  Lea Müller10’001
6  Iris Tabeling9’934
7  Nadia Fankhauser9’934
8  Aline Müller9’829
9  Caroline Racloz8’761
10  Jenjira Stadelmann8’537

YONEX Swiss Open 2021

YONEX Swiss Open 2021

 

 

 

AirBadminton - The New Outdoor Game

AirBadminton - The New Outdoor Game

Partners

BWFBadminton EuropeSwiss OlympicSport-TotoJugend & SportSports Clinic #1cool & cleansporthilfeVisanaNau.chMultifiduciaire Fribourg